歡迎訪問阜陽交通能源投資有限公司!

歡迎訪問阜陽交通能源投資有限公司!

您現在位置: 網站首頁 > 招標信息

關于“阜陽交通能源投資有限公司招標代理機構庫服務項目”答疑的通知

發布時間:2019-08-27 17:25 信息來源: 法務審計部 瀏覽:1804 次
【字體大?。?a href="javascript:doZoom(20)">大

一、項目名稱:阜陽交通能源投資有限公司招標代理機構庫服務項目

二、項目編號:2019-JSJX-F07

三、首次公告時間:2019年8月20日

四、答疑內容:

1、評標辦法中2、近五年(自招標公告發布之日起向前追溯五年,以獲獎證書的頒發時間為準),在中國招標投標協會發布的《招標代理機構信用評價結果公示》中,評價等級為AAA級的得5分,AA級的得3分,A級的得1分,其余不得分。(須提供證書),該項信用評標中國招投標協會2017年下半年已經暫停評價,相應復評工作也暫停。所以此項評審因素不應作為評審因素,還請招標人予以核實。中國招投標協會公告http://www.ctba.org.cn/list_show.jsp?record_id=259423

答:按招標文件執行,所有參與本項評審的證書應在有效期內。

2、招標文件內容:投標報價上限:按照《招標代理服務收費管理暫行辦法》計價格[2002]1980號文和發改價格[2011]534號文件規定標準計算服務費的70%收取。提問:該文件只設置了投標報價上限,未設置最低投標報價。建議:為充分體現優質優價的原則,建議設置最低投標報價或按照技術標得分前10-15名的投標人報價為有效報價。

答:投標報價上限:按照《招標代理服務收費管理暫行辦法》計價格[2002]1980號文和發改價格[2011]534號文件規定標準計算服務費的50%收取。

3、招標文件內容:投標人須在阜陽轄區(三區內)具有相應專業人員及辦公場所,且辦公場所面積不少于200㎡;或承諾中標后1個月內建立建全機構設施。提問:開標時是否需要提供相關租賃證明文件。

答:已在阜陽轄區(三區內)具有人員及辦公場所的,須提供投標人自有房屋產權證明或房屋租賃合同(需在租賃期限內)并附人員辦公場所照片;否則須提供相關承諾。即無人員及辦公場所也未提供相關承諾的,按否決其投標處理。

4、招標文件內容:近五年(自招標公告發布之日起向前追溯五年,以獲獎證書的頒發時間為準),在中國招標投標協會發布的《招標代理機構信用評價結果公示》中,評價等級為AAA級的得5分,AA級的得3分,A級的得1分,其余不得分。(須提供證書)提問:AAA證書有效期為三年,招標文件規定為自招標公告發布之日起向前追溯五年,則會存在投標人證書過期的情況。建議:AAA獲獎證書頒發時間設置在12年之后且在有效期內的可以作為有效得分項。

答:按招標文件執行,所有參與本項評審的證書應在有效期內。

5、項目業績中,企業業績:近三年(自招標公告發布之日起向前追溯三年)至少代理過1個單項合同投資金額達到2億元及以上的:

(1)公路或水運工程施工項目業績;

(2)市政或房屋建筑工程施工項目業績;

(3)咨詢項目或設計項目或監理項目業績。

問公司'做的PPP項目算不算業績?PPP項目可否參與加分?

答:PPP項目業績類型按相應專業予以認可。

 

如招標文件內容與本次答疑內容不一致的,以本次發布答疑內容為準。

  


阜陽交通能源投資有限公司                                            

                                    2019年8月27日                                                     

掃一掃在手機打開當前頁

久久免费精品国产72精品